sea silence leads to destruction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sea silence leads to destruction » mes jeux commencés » КОФЕ МОЙ ВРАГ


КОФЕ МОЙ ВРАГ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

tartaglia & aether

можно познакомиться просто словами. а можно написать свой номер на стаканчике с кофе, который ты подаешь постоянному клиенту.

0

2

— Хэй, ты сейчас дно стаканчика всосешь через соломинку, — смех явно пробивался через верное замечание Паймон, даже не пытающейся сделать вид, что сдерживает насмешку. Самоназванная подруга, которая прилепилась к нему с самого начала учебного года, уже давно стала действительно хорошим другом и поддержкой, Итэр поерзал в уютном мягком кресле столь же уютного кафе и покосился на пигалицу перед собой, впрочем, почти сразу вздохнув, признавая ее правоту. — Чего ты мнешься и просто ходишь сюда за кофе? Будь ты равнодушен к нему, просто покупал бы кофе, как обычно, и пил бы его на ходу на улице. Давай уже, подойди и снова закажи кофе, только познакомься нормально. Иначе, ты мне больше не друг.
Итэр снова вздохнул: как будто он прям жаждал видеть в друзьях девушку настолько же надоедливую, насколько прожорливую. И куда только в нее лезет при ее росте с первоклашку? Вон, даже ноги до пола не достают. Впрочем, наблюдая за тем, как Паймон придвигает к себе его пирожное и пирог с курицей, он лишь потер шею и решил, что она права. В сущности, что он теряет? Отличный кофе? Ну так в студгородке было полно хороших кафе. Проблема была лишь в том, что именно в этом кафе работал тот, кто вызывал у Итэра весьма неоднозначные чувства. Он и сам не очень понимал, что происходит, потому что ни разу не влюблялся, но удивительным образом оказывался в этом заведении именно в те дни, когда здесь работал высокий рыжий парень с глазами настолько пронзительно голубыми, что Итэр невольно забывал, что хотел заказать.
— Привет, — вроде бы как обычно поприветствовал он Чайлда (ну, так было написано на его бейджике) и нервно обернулся на Паймон, которая тут же замахала ему вилкой, только что достав ее изо рта. Она явно "подбадривала" в своей манере, на что Итэр лишь вздохнул. — Большой латтэ без сахара и сырный пирог. А, да, еще то пирожное с вишней. Два.
"Давай, ты же хотел спросить его о чем-то личном. Номер там спросить? Вот же черт... интересно, с какого он факультета? а курса? Может, это и спросить?"
Но язык словно прилип к нёбу и не желал шевелиться, стоило лишь посмотреть на его улыбку и встретиться взглядом.
— Итэр, — он едва не начал заикаться, отвечая на стандартный вопрос об имени, который все бариста задают клиентам, чтобы написать ответ на стаканчике с кофе, он почему-то волновался, будто уже не заказывал кофе пару десятков раз именно у Чайлда. Сегодня, правда, только первый, потому что рыжик пришел на смену буквально несколько минут назад, сразу привлекая к себе внимание большей части посетителей, улыбаясь так солнечно, что у Итэра мгновенно потеплело на душе, даже несмотря на холод и снег за окном. Пальцы невольно нашарили кончик косы (сестра когда-то просто категорически запретила отрезать уже начавшие откровенно мешать волосы, а потом он свыкся), начав его теребить, пока готовился кофе, ладно, хоть с лицом удалось справится и просто неловко улыбаться.

0

3

Кофе – это не напиток. Это длинные уютные разговоры, приятные встречи и милые свидания; это бодрое утро и мягкий молочный вечер, кофе – это настроение. Настроение жить. Кофе то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь… Кофе — это не просто напиток, это — религия. Не знаю, как у Вас, а именно этот бариста создает в чашке целый мир. Горячий, ароматный, с миллионом оттенков вкуса. После чашки кофе всё вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы. Кофе — союзник, с которым любой труд перестает быть мукой.

Что вы можете услышать в нашей кофейне? И кого можете увидеть? Это двух бариста, которые работают без продыху. Ведь клиентов становится с каждым днем все больше. Один из них рыжий, веселый паренек, который никогда не отпустит клиента без улыбки и хорошего настроения. Ну, так у него получается. Единицы уходили без настроения, только из-за личных проблем, которые вскоре скоро решатся. Он всегда был в этом уверен.
А вот второй. Ну, кофе он готовит вкусный, но вот не всегда вежлив, как требуется с посетителями. Хотя, некоторые сами заслуживали такого общения и обращения к себе, но вот Аякс предпочитал молчать об этом. Лишь изредка слыша парочку громких фраз. Наподобии.

" За вами в очереди еще 15 человек, нетерпеливых, уставших и, скорее всего, спешащих куда-либо. Расскажете мне о своей жизни потом. ”
или же
" Если в кофейне, куда вы идете, на чашках пишут ваше имя, убедитесь, что это ваше, до того как сделать глоток. Это так трудно? ”

Его всегда улыбал этот бариста. Но скоро его смена закончится и Чайлд снова останется один. Протирая стаканы и понемногу измельчая зерна вручную, он продолжал слушать, как его соработник бубнил дальше. Ну, он ничего не мог с этим поделать.
— Чайлд, черт возьми. Это худшая вещь – это когда мы им улыбаемся, так вежливо спрашиваем: "здравствуйте, как поживаете?”, а они нам отвечают: "Латте”. Как ты можешь это терпеть?

Рыжий только смеялся, — успокойся и иди собирайся. Твоя смена закончилась, а я остаюсь дальше работать. А на счет клиентов.. М, мне не попадались пока что такие, — снова улыбается Тарталья. Он говорил правда. Еще никогда клиенты не были с ним грубы. Хотя, он услышал лишь от своего соработника что-то о внешности рыжего, мол это из-за нее.

* * *

Он видит нового клиента. Хотя нет, не нового. Эта девушка давно привлекла его внимание. Она часто посещала это заведение со своей подругой или же младшей сестрой? Та мелкая пигалица, которая всегда жутко шумела и к Чайлду часто подходили посители и жаловались на нее. Ему уже пару раз приходилось успокаивать их. Просто делая акцент на том, что она еще ребенок.

— Добро пожаловать, — приветствует ее и улыбается. Его завораживали эти глаза. Длинные волосы, что были аккуратно заплетены в косу. Он был уверен, что они были мягкими, словно шелк. Не о том он думает. Помотав головой и выставив на поднос заказ с тортиками, он еще удивился, сколько в них двоих то влезает, Чайлд просто принялся за приготовление кофе. Пара минут и он протягивает стаканчик.

— Осторожно, он еще очень горячий.
Он спокойно передает кофе. Правда вот, успел кое что сделать. А вернее написать то, чего ему не свойственно. Обычно он просто спрашивает напрямую, но все же. На работе ему нельзя было так сильно отвлекаться.

" Вы такая милая. Не желаете пообедать? +7**** ”

Короткая записочка на стаканчике с кофе и его номер. Он сделал, что хотел и теперь снова принялся за работу. Хотя, Чайлд не был уверен, что его записку увидят на стаканчике. Пусть он и написал ее ярким фломастером, чтобы она выделилась и ее можно было заметить.

0

4

"Не пялься. Просто не пялься так откровенно. Пожалуйста, отведи взгляд, иначе он заподозрит в тебе маньяка."
— А? — очнуться от собственных мыслей помог голос, уже родной и узнаваемый из тысячи других. — Да, спасибо, я буду.
Улыбка, возможно, вышла кривой, но он надеялся, что, все же, нет. И вообще, неся поднос к столику с Паймон, он в очередной раз думал о том, что все запорол — ни слова ведь не сказал на счет совместного обеда или ужина, и вообще, кроме заказа даже не намекнул на свой интерес.
— Вот черт... — он плюхнулся на своем место, брякнул на стол поднос и чуть было не опрокинул один из стаканчиков, благо, вовремя подхватил начавший заваливаться на бок напиток. Тяжко вздохнув, придвинул его к себе и уныло повертел тарелку с пирогом, берясь за вилку. — Паймон, я же обычно не такой стеснительный, почему я словно немею рядом с ним? У меня язык присох к нёбу, когда я подошел делать заказ...
И тут взгляд упал на надпись на стаканчике с кофе. Сначала он увидел номер телефона и просто обомлел, чувствуя, как сердце пропускает удар, а в голове взрываются звезды и рассыпаются на миллиарды других сверхновых. Да быть того не может! Сглотнув, он моментально выпрямился и повернул стаканчик, читая надпись с начала, не сразу понимая, что... его приняли за девушку. Или, стоп, может, он это для Паймон? Он перевел взгляд на уже явно веселившуюся во всю подругу, которая раньше него увидела это все, нахмурился и сглотнул. Если Чайлд по девушкам и принял его за девушку... ох... это еще хуже. Просто ужасно.
— И... и что мне делать? Я же не могу обманывать его и притворяться девушкой на свидании, Паймон. А он принял меня...
Рука сама по себе потянулась к лицу, прикрывая этот гребаный стыд. Это из-за волос, да? И лица, которое было фактически точной копией очень миловидного, красивого и невероятно мягкого лица сестры-близнеца, Люмин. Это было его проклятье, отчасти, хоят в детстве было невероятно забавно шутить над окружающими, представляясь девочками-двойняшками. Это точно расплата за дурацкие шутейки.
— Нет, я должен сразу сказать, и если он извиниться, то, может, хоть друзьями станем? Ох... ладно, Паймон, я пошел.
— Эй, ты куда?! Может, не надо? На свидании скажешь! Стой! Ой, дураааак....
Но Итэру не свойственно было обманывать, даже в атких, вроде бы, невинных вещах, которые всегда можно выставить шуткой. Тем более, если парень, который тебе нравится, окажется только по девочкам, лучше узнать об этом сразу, а не страдать потом по нему, не зная, как выкрутиться из ситуации. Дурацкая прямолинейность в такие моменты брала верх над стеснением и скромностью. Он подошел к стойке бариста, подождал, пока отойдет предыдущий клиент и, — благо рядом никого не было, — набрав в грудь побольше воздуха, выпалил:
— Я парень. И если тебя это не устраивает, тогда номер я не запишу и забуду про это все. Но даже если ты по девочкам, то я хотел бы дружить.
Смотреть в глаза в такие моменты было привычкой — иначе всю решимость растеряешь.

0

5

Я знаю, что для чистой любви нет ничего невозможного.

Кажется кто-то так говорил. Это было и правдой и вроде бы подделкой. Чайлд считал, что любовь бывает грязной и чистой. На столько чистой, что не все люди ее заслуживали. Однако, себя он считал ко второму числу. К тем людям, кто не достоин чистой любви. Наверное, именно поэтому он никогда не заводил слишком серьезные отношения. Простые встречи, немного свиданий, однако он не думал о чем-то более серьезном. Я знаю, что для чистой любви нет ничего невозможного.

Любовь — это состояние, когда, отдавая, обретаешь. Любовь является основной человеческой потребностью. Все, что человек делает в жизни, кроме того, что направлено на физическое выживание, он делает во имя любви.

Да и не влюблялся он. Считал, что просто невозможно влюбиться в кого-то. Рыжий парень никогда не видел в людях внешность. Он читал их душу. Да, он был в этом слишком хорош, именно поэтому и не было длительных отношений. Каждый искал в себе выгоду. И даже сейчас он считал, что кто-то ищет выгоду. Однако, все на секунду разрушилось, когда он сам решил пригласить эту незнакомку на свидание. Что с ним случилось? Личико? Или же тот стеснительный и расстерянный взгляд, которым она наблюдала за ним? Он так и не знал, что именно привлекло в ней. Просто он и сам стал замечать, что начал наблюдать за ней. Незаметно. Когда работал, то посматривал. Замечал и ее взгляды.

Сейчас он заметил замешательство после такого интересного стаканчика с кофе. Неужели он ошибся? Нет, он точно видел те взгляды в свою сторону. И вот он идет обратно. Кажется сейчас Чайлд получит впервые в жизни отказ. Отказ в свидании. Неужели это может быть? Впрочем, может те взгляды были лишь из-за его внешности и такая милашка просто не может быть одинокой. Конечно же у нее есть кто-то. Хотя, Чайлда, на удивление, хотелось узнать ее поближе. Впервые его заинтересовала не только внешность. Хотелось узнать душу.

И что он услышал? Парень? Разве это важно? Лицо Чайлда явно выражало сейчас большое удивление. Конечно он немного лоханулся, когда принял этого миловидного парня за девушку. Но, неужели это проблема? Два парня. Или его это так стесняет и этот милашка не по парням? Кажется, рыжий теперь капитально запутался во всем, что сейчас происходило.

— Я приношу свои извинения. Посудил по внешности и поведению, однако. Неужели тебе так важно это? Или ты думаешь, что мне важно парень ты или же девушка? Какая разница, что у тебя между ног?

Любовь — это величайшая в мире сила, но трудно вообразить себе что-либо более скромное, чем она. Ага. Сейчас, прям. Он говорил, вроде бы, и логичные действия и одновременно мог опошлить их. Например, как сейчас.  Нет, ну правда. Какая разница, парень он или девушка?

— Или ты смотрел на меня все эти дни не потому что я тебе понравился, как парень? Итэр, не сходишь ли ты со мной на свидание не смотря на то, что ты парень? Или может мне притвориться и сделать предложение так, словно я не принимал тебя за девушку.

Он не издевался. Он улыбался. Искренне. Не так, как обычно улыбался клиентам. Его почему-то тянуло к этому пареньку. Глаза чистейшие. Смех заливной. А как он мило смущался и терялся при виде него? От такого грех отказаться. Хотелось заполучить себе и.. одновременно узнать поближе.

0

6

— Нет, просто я... — он растерялся, надо признать, когда Чайлд столь легко признал, что бы неправ и что.. ему все равно? такое с Итэром впервые — обычно люди тушевались и шли на попятный, сконфуженно бормотали оправдания или обвиняли самого Итэра в том, что он сам выглядит, как девчонка, отрастил "девчачьи" волосы и слишком похож на миловидную студентку. — Просто обычно людям не нравится то, что оказываюсь парнем. особенно принявшим меня за девушку парням. И я подумал, что ты из таких же. Прости уже меня, раз уж я ошибся.
Он в итоге заулыбался, подвигая к нему стакан.

— Приятно ошибся, если честно. И просто напиши здесь обращение, как к парню, — он невольно улыбнулся в ответ на столь яркую и открытую улыбку Чайлда, хоть и за пошлость на очень краткий миг захотелось ему вдарить. Ну, ладно, всего-то небольшой подзатыльник отвесить. Легкий рекламный журнал с ближайшей стойки с информерами опустился на голову бариста вместе с укором, — хватит пошлить так явно. И... я согласен.

И вот тут весь его запал иссяк — он только что согласился на свидание с самым красивым парнем в округе. Осознание этого приварило ступни к полу, а по спине и рукам пробежали ледяные мурашки, напоминая, что навыки общения на свиданиях у Итэра примерно равны нулю. Сглотнув, он мельком глянул на Паймон, которая строила страшные рожицы ему и давала какие-то сигналы, которые он понять сейчас был не в силах. Вновь посмотрев на Чайлда он подождал, пока тот напишет новое сообщение на стаканчике, а затем взял салфетку и быстро написал свой номер телефона, пока остатки храбрости не покинули его окончательно.

— У меня лекции заканчиваются в пять, но если ты позже закончишь, я подожду. Эммм.. если что, звони, ладно? Мне... мне пора на пары. До.. до вечера?

То ли сказал, то ли спросил он и, прихватив стаканчик с кофе, двинулся к Паймон и, то и дело поглядывая в сторону стойки, быстро подхватил свои вещи, остатки сэндвича и подругу. Что ж, слишком быстро колотившееся сердце говорит лишь о том, что сейчас совершил самый смелый, если не считать драки в пятом классе за сестру, поступок в своей жизни. И трясущиеся от волнения руки точно это подтверждали.

Ровно в пять он сорвался со своего места так быстро, что наверное его заподозрили в несварении желудка. Наспех попрощавшись с возмущенной Паймон, явно считавшей себя главной сводней на деревне, при этом незаслуженно обделенной подробностями разговора парней, Итэр на третьей космической рванул к кафе. И только перед самым входом попытался привести себя в порядок, одергивая толстовку и приглаживая вечно непослушные вихры под капюшоном там, где они были подстрижены. И чуть не получил в лоб дверью, замешкавшись на входе. Вздохнув и извинившись за то, что мешает посетителям, юркнул в уютное помещение, звякнув колокольчиком на двери. Взгляд Чайлда он поймал своим сразу, чуть не утонув и вновь чуть не получив дверью, на этот раз уже по затылку. В итоге кивнул рыжему парню, сел в углу за любимый столик и открыл ноутбук — в конце-концов, подождать пару часов можно было и за подготовкой к семинару.

А взгляд нет-нет да и дергался в сторону сияющего, словно нисколечки не устал за день, Чайлду.

0

7

Он слушал все внимательно. Хотя, может быть показалось бы, что он и вовсе не слушал. Улыбка. Полуприкрытые глаза и.. нет. даже не совсем была улыбка. Скорее полуулыбка-полуухмылка. Вряд ли он имел ввиду что-то плохое, смотря так на нового знакомого. Это уж точно. Просто, он не привык скрывать свои эмоции. Да и зачем? Он мог скрывать лишь одну часть себя. Но этот блондин изменил кое что буквально за несколько секунд своих слов.

В этот момент Аяксу захотелось в ближайшее время отрубить голову тем, кто говорил такие вещи этому маленькому и беззащитному зверьку. Нет. Нет. Сначала оторвать все их конечности, а потом бросить остаток тела в канаву. Примерно такое ощущение промелькнуло в груди, но было запечатано разумом куда подальше. Не время и не место.

Он только посмеялся на то, что его слегка ударили. Одарил теплой улыбкой, настоящей, а не фальшивой, как он улыбался обычным клиентам. Лишь тихо отвечает, что будет ждать его. Очень ждать.

Наклоняется чуть ниже и легонько трепет того по щеке. Словно ребенка. Но.. Это скорее был легкий жест того, что он симпатичен ему. Как человек. И видимо, в скором времени, будет симпатичен и как личность. Он провел его взглядом. Провел ровно до того момента, как этот парень ушел вместе со своей подругой.
Сколько он еще смотрел вслед уже закрытой двери? Минуту? Две? Или больше?  Он очнулся лишь после момента, когда его снова окликнули. И снова эта улыбка. Фальшивая, но яркая. Работа ведь такова.

Остальные часы пролетели слишком медленно. Рыжий уже несколько раз смотрел на часы. Неужели он так ждет свидания? Ждет настолько, что уже ему не терпелось, чтобы работа закончилась поскорее. Он впервые в жизни хотел как можно скорее уйти со своей рабочей смены.
Пять часов. Пять часов десять минут. Пять часов четырнадцать минут. Его это начинало раздражать. Его смена была ровно до шести. А если верить Итэру, то он должен скоро прийти. Но.. Чайлду еще работать и работать.

Вдох. Выдох.
И вот он снова улыбается клиенту. Улыбчиво и даже с легким флиртом говорит с девушками, которые вечно хихикают. Не сказать, что ему противно так себя вести. Но все же улыбаться всем и каждому достаточно тяжело. Носить улыбку, когда ты не хочешь. От этих мыслей его сразу же отвлекает звук открывающейся двери. Светлые волосы и яркие глаза. Чайлд не удерживается и одаривает теплой улыбкой, слегка помахав рукой. Он замечает, куда он садится.

Но.. делает очередной кофе. Отдает клиенту и.. Так дальше и дальше. Пока он не обслужил всех, кто был в кафе. Берет в руки тарелочку с небольшим кусочком тортика и чашку капучино с пенкой. Почему-то еще и нарисовал на нем голову кота. Подходит и тихонько говорит, чтобы не сильно напугать. Ведь было заметно, что парень был занят.

— За счет заведения.

Он улыбается и ставит небольшие лакомства на стол. Внимательно изучает то, что печатают на ноутбуке. Быстренько читает немного текста. Все же ему было немного интересно, что там такое.

— Оу, ты занимаешься? Прости, что помешал. Я уже свободен. Нужно только переодеться.

0

8

Иногда он все же бросал взгляд украдкой на работающего за стойкой парня, замирал, когда видел, как сияюще улыбается другим клиентам рыжий, а потом и вовсе переставал дышать, когда вспоминал настоящую, ту самую улыбку Чайлда, которую, кажется, тот днем адресовал только и исключительно ему одному. Приходилось напоминать себе о семинаре, докладе для него и в целом учебе, усилием воли  возвращая свой взгляд к экрану ноута.

И в какой-то момент и правда получилось погрузиться в работу, ставя последнюю точку в ней в тот самый момент, когда перед его носом появилось блюдце со сладостями. Невольно на лице расцветает улыбка, потому что он совсем забыл о еде с этим докладом. А затем взгляд он увидел мордашку кота на пенке кофе и сглотнул, подняв настороженный взгляд на Чайлда: он что, понял? Как-то узнал?! Но... он же был в капюшоне все это время! Да и уши он вынужденно подкалывал невидимками, они не должны были выделяться — он даже чуть было не потянулся невольно проверить, провести по капюшону ладонью. Невольно мелькнула мысль о таком вот способе подколоть, поиздеваться или намекнуть на исключительность Итэра, но он отбросил эти мысли и решил, что это просто совпадение, не более того.

— Я... я в шоке, правда. Ты и такое умеешь! — чтобы хоть как-то оправдать свое замешательство при виде котика, милого, кстати, очень, он придвинул к себе чашку и начал разглядывать рисунок. — Невероятно... никогда не понимал, как вы такое умеет рисовать на пене — это же очень сложно!

Вот теперь взгляд, поднятый от кофе к Чайлду был и правда восхищенный. Нет, ну, в самом деле, как?! Это же произведение искусства.

— Даже пить жаль. Он такой красивый... кхм. Спасибо. А ты? Может, я тебя тоже угощу?

Недостатка в финансах у него не было обычно — он уже подрабатывал дизайнером сайтов, беря заказы на «удаленке», так что, в целом, даже мог бы похвастаться неплохим портфолио. Но сейчас предлагал угостить от чистого сердца — хотелось сделать в ответ что-то столь же милое, но вот только...

— Ммм... можем в другое кафе пойти, как ты переоденешься. Ну, чтобы ты не чувствовал себя, как на работе. Ох... прости, я не слишком много болтаю?

От волнения и отсутствия вечно трещавшей над ухом подруги он сам начинал болтать без умолку. И иногда нес какую-то чушь. Впрочем, первый глоток и правда вкусного кофе вкупе с первым кусочком угощения позволили занять рот, пока Чайлд не подумал, что он всегда такой. И ожидание парня длилось недолго — он что, Флэш? Итэр даже половины не вкусноты не съел. Пришлось срочно складывать и убирать в сумку ноутбук, конспекты и мышь, вытирать салфеткой губы и с сожалением смотреть на недопитый кофе. Впрочем, у них ведь впереди... свидание.

От этого мысленно остановленного очевидного факта он вновь разволновался, аж ладони вспотели, а хвост под мешковатой, словно на пару размеров больше нужного толстовкой нервно дернулся сзади.

— Я тут глянул, в кино сейчас какой-то интересный хоррор идет.

Нет бы сказать про романтическую комедию, но почему-то ляпнул про хоррор. Он их любил, но что подумает про него новый знакомый? Что он адреналиновый наркоман? Ох... надо вообще молчать в тряпочку, как это обычно и бывает, когда рядом Паймон. И все еще не верилось, что он и правда идет на свидание с этим красавчиком.

Паймон будет в шоке.

Как и он сам.

0

9

Вот вроде бы время текло и быстро, а вроде бы и совсем медленно. рыжий не совсем представлял, что произойдет дальше. Как будет, что дальше и еще больше вопросов на момент, что произойдет, увидя он снова этого блондина. Он всегда улыбался. Ну, в какой-то мере он и любил и не любил свою работу. Это было сложно определить. Опять же, вечная улыбка. Пусть и фальшивая. Быть актером - это что-то природное, которое было дано с рождения. Умный, красивый, доброжелательный и.. Кто знает, какой он вне этой маски? На работе вряд ли бы кто смог догадаться, что на самом деле Чайлд слишком расчетливый. Если так можно было сказать про него. Не зря же его любили все клиенты.

Но сейчас это было не главным. Впервые он не думал о чем-то, что могло принести выгоды или же было чем-то завлекательным для него лично. Он и правда был увлечен этим пареньком. И кажется, довольно серьезно. Ведь, когда он думал, что это была девушка, было что-то другое. Сложно. Может и правда его согруппник был прав и он немного гей? Странно звучит. Ибо он видел этого блондина много раз и даже когда узнал, что тот совсем не девушка.. ничего не изменилось. Лишь все стало все сильнее и глубже.

Последние часы работы. Улыбка все так же не сползала с лица. Он и правда был похож на того, кто радуется жизни и своей работе. Ну, иногда и правда. Чайлд даже и сам не замечал, как он то и дело смотрел на часы. Он же говорил про пять часов, верно? Мысли путались. Иногда он ошибался с чем-то, но моментально возвращался в привычное русло, чтобы более не мешать клиентам. Бывает. Вот так бы сказал другой человек о самом себе, но не в этом случае. Он был удивлен. Удивлен тому, как себя вел.

Он и правда ждет его.

Увидев его, улыбка сама по себе стала искренней. Он не обманывал. А улыбался от души. А дальше что? Время пролетело совсем быстро, пусть и был целый час до конца его смены. Он быстро справился. Ведь то и дело смотрел на того, кто так заинтересовал его. Аккуратные черты лица, светлые волосы и глаза.. Почему-то именно в глаза пленили его больше всего.

И вот он уже стоит перед ним с гостинцем. Тихонько посмеивается в сжатый кулак, чтобы не беспокоить других посетителей, что сидели за другими близстоящими столиками. Реакция была миленькой на обычный рисунок.

Снова ушел. Переодеться то нужно было. Видимо даже слишком быстро. Слишком он спешил обратно к своему партнеру. Свидание это вам не шутка. А ведь Чайлд даже не думал, куда бы им сходить. Как-то вышло все сумбурно.

— Знаешь, я не против ужастика. Если тебе они нравятся, то наши вкусы явно совпадают. Да и.. давненько я не ходил на них, — пусть он говорил это, но все равно слегка улыбался. На душе было спокойно. Слишком спокойно. Что очень его тревожило. Ранее не ощущал такого никогда.
Рука сама потянулась к чужой сумке, желая помочь понести, но.. Рыжий моментально убирает ее, лишь надеясь, что было незаметно. Все же блондинчик тоже парень и вряд ли ему такое понравится.

— Тебе не жарко в капюшоне? — простой вопрос. Вроде бы на улице было немного свежевато, но не на столько, чтобы ходить в капюшоне. Хотя это было не совсем его дело, но все же. Дождавшись, пока Итэр соберет свои вещи, Чайлд уже вместе с ним вышел из кофейни и глянул на время на телефоне. 17:13. Интересно, успеют ли они на сеанс в кино? Или же ужастики показывают и в ночных сеансах, а не только в вечерних? — Пешком пройдемся или поедем, Итэр?~

Голос совсем немного дрогнул. Вроде бы, просто имя, а.. так.. странно..

0

10

Пока он собирал сумку, был задан вопрос, явно походя, без лишних заморотов, но который заставил замереть на пару секунд, задуматься, а стоит ли говорить об этом сейчас? Сглотнув, он неуверенно глянул на него и буркнул:
— На улице сниму, — снимет ли, другой вопрос, но сейчас точно нет, так как это чревато лишним непрошенным вниманием от девчонок, начавших бы лезть с восторгами и умилением, а также фотками со всех возможных ракурсов. на улице обычно люди вели себя более сдержанно, да и там можно будет, в случае негативной реакции самого Чайльда, смотаться быстро в ближайший переулок.

Вежливо попрощавшись со сменившим Чайльда баристой, он вышел на улицу вслед за парнем мечты и вдохнул свежий воздух, подставляя ветру и закатным лучам солнца лицо. Глянул на рыжика, задумался над его вопросом и пожал плечами.

— Я бы прошелся, если честно, на следующий сеанс все равно не успеем, а прогуляться лучше по улице, чем по торгово-развлекательному центру шляться просто так, — было что-то странное в том, что он не просто идет в одном удобном направлении с тем, кто ему нравился уже не первый день, а реально у них... свидание! Сердце колотилось быстро-быстро, но еще и от того, что он собирался сделать, потому что скрывать с самого начала это было ужасно — если потом выяснится при взаимной симпатии, что такие, как Итэр, Чайльду противны, это будет крах вообще всего. уж лучше все на берегу прояснить, так ведь?

Глубоко вдохнув, он решился и стянул капюшон, тряхнув головой и освобождая торчащие вверх уши, размером с его ладонь и покрытые мягким золотистым, в цвет волос мехом. С одной стороны, стало неимоверно хорошо и приятно от того, что он дал им свободу, и слышать стал в разы лучше, но на Чайльда смотреть опасался, не желая видеть разочарование или отвращение в его взгляде.

— Только не смейся, ладно? если не нравится, я спрячу... снова.

0

11

Конечно Чайльд ничего не стал говорить о том, что Итэр не стал снимать капюшон. Да и зачем? Может ему просто так удобнее. Или же нечто иное. Рыжий просто не стал зацикливаться на этом. Он давно обратил внимания на этого милого блондинчика. Ему нравилось изредка наблюдать, как он как раз наблюдал за ним. Не раз обнаруживая его взгляд на себе. Сначала это было мило и забавно, но потом как-то казалось, что он уже активно ждал, когда Итэр придет снова за кофе в кофейню.

Уже будучи на улице, рыжий моментально потянулся, закидывая руки за голову и слегка улыбаясь. Рабочий день, наконец-то, закончился и его ждет приятное времяпровождение с милым парнем. Да и к тому же, он сам к нему подошел. Хотя, Тарталья уже решил для себя, что он бы все равно позвал его и сам. Ну, просто немного не успел и его опередили.

— Тогда давай пройдемся. Я тоже не против немного прогуляться, заодно и косточки размять, — снова яркая улыбка. Настоящая. Не так «рабочая», которая чаще всего мелькала для его клиентов. Он привык так улыбаться, но сейчас он и правда был искренним. Погода, пусть и была не ахти, ну лично по мнению самого Тартальи, но все же как-то прогуляться по улице было не такой уж и плохой идеей. Тем более, ему хотелось немного потянуть время, чтобы побыть с этим милашкой больше. Узнать его поближе. Узнать, что ему нравится, а что нет. Ну, исключая вкусовые пристрастия в кофе и в сладостях. Эти он уже выучил наизусть за то время, как Итэр к нему приходил.

Он шел не так быстро, как обычно, лишь слегка придерживая сумку, что висела на плече. Он только остановился, когда Итэр снял капюшон и сказал такие странные слова, что выражение лица Аякса было уморительным. Одна бровь выгнулась словно сама спрашивая «чего за бред?». С другой стороны он понимал, почему этот парень ходил в капюшоне, но.. не понимал зачем. Из-за отношения других людей? Общественного мнения? Аякс только тихо вздохнул и просто немного нагнулся вперед.

— Итэр, я не понимаю, что тут такого? Я же не прячу свои уши. Так зачем тебе прятать свои? — он говорил правду. Рыжий был из тех, кто никто не судил по внешнему виду и уж тем более никогда не принижал тех, кто хоть как-то отличался от других. Тем более.. Ну.. — Плюс.. Они тебе идут.
Сразу же выпрямляясь, он указательным пальцем чесал себе щеку. Немного незаметно, словно пытался скрыть небольшое волнение. Ведь увидев уши, рыжий сразу же подметил, как они идут Итэру. Он и без них был очень красивым парнем, но эти уши дополняли его. Теперь он понимал, почему ему казалось, что он увидел не всю красоту парня сразу. Чуйка не подвела.

— Пойдем? Все же, ведь мы хотели сходить в кино и посмотреть ужастик, — улыбка. Возможно другие бы сказали, что он слишком часто улыбается. Но с ним.. Рядом с ним, Аякс уже понял, что просто невозможно не улыбаться. Он увидел лучик, солнышко. И теперь.. хочет заполучить себе. Полностью.

0


Вы здесь » sea silence leads to destruction » mes jeux commencés » КОФЕ МОЙ ВРАГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно